Специалисты Минсоцполитики и протезного завода проведут выездные приемы граждан

Справка 

Представители Министерства труда и социальной политики ЛНР совместно со специалистами протезного завода проведут ряд выездных приемов жителей Республики с ограниченными физическими возможностями. Об этом сегодня в ходе совещания Совмина с главами администраций городов и районов Республики сообщила глава Минсоцполитики Светлана Малахова.

"Много поступает звонков в связи с тем, что мы обеспечивали население средствами реабилитации, то есть инвалидными колясками и рядом других средств. Поэтому я хочу сейчас объявить – мы провели работу с протезным заводом и многие территории просят, чтобы были организованы приемы населения на территориях, поэтому мы этот график отработали", - отметила она.

Малахова сообщила, что 15 декабря в 9.00 состоится выездной прием в  Перевальском районе, в 9.00 в Алчевске и в 11.00 в Брянке.

16 декабря пройдут приемы в Стаханове в 9.00, в Кировске в 11.00 и в Первомайске в 13.00.

18 декабря запланированы приемы в Лутугино в 9.00, Красном Луче в 11.00,  Антраците в 13.00 и Ровеньках в 15.00.

22 декабря состоятся приемы в Свердловске в 11.00 и в Краснодоне в 13.00.

24 декабря в 9.00 будет организован прием в Славяносербском районе.

"Дополнительно население в наших управлениях труда и соцзащиты сможет записаться и, в случае необходимости проведения каких-то мероприятий, во время этого выездного приема специалисты протезного завода осуществят обмеры и ответят на все вопросы вместе с нашими специалистами управления труда и соцзащиты", - отметила Малахова.

Напомним, что ранее в Минсоцполитики сообщали, что лица с ограниченными физическими возможностями, проживающие на территории ЛНР, в ноябре получили 110 инвалидных колясок и 200 протезов молочной железы. 

Жители столицы с ограниченными физическими возможностями с начала 2015 года получили  более 450 технических средств реабилитации.

Выбор редакции