Специалисты Минкомсвязи ЛНР приступили к ремонту линии оператора Vodafone у Веселой Горы

Важно  Официально 

Специалисты Министерства связи и массовых коммуникаций ЛНР приступили к ремонтно-восстановительным работам на месте повреждения магистральной оптоволоконной линии оператора Vodafonе у села Веселая Гора. Об этом ЛИЦ сообщили в ведомстве.

"Сегодня специалисты из ЛНР приступили к ремонтно-восстановительным работам на месте повреждения магистральной оптоволоконной линии мобильного оператора Vodafone у села Веселая Гора", - говорится в сообщении.

Ранее представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) проинформировало, что Украина 17 января дала гарантии безопасности для восстановления связи Vodafone в Республике.

Мобильный оператор Vodafone, до ребрендинга известный как "МТС-Украина", полностью перестал работать на территории ЛНР 11 января 2018 года. В Министерстве связи и массовых коммуникаций ЛНР сообщали, что восстановление связи Vodafone осложняется отсутствием доступа у специалистов ЛНР и ДНР к месту разрыва магистрального оптоволоконного кабеля, который находится на подконтрольной киевским силовикам территории в районе поселка городского типа Еленовка (ДНР). Также в Минкомсвязи ЛНР отмечали, что украинская сторона не дает гарантии безопасности специалистам ЛНР, которые готовы начать ремонтно-восстановительные работы на ранее поврежденной киевскими силовиками  магистральной оптоволоконной линии мобильного оператора Vodafone у села Веселая Гора, которая может стать резервным каналом связи для жителей ЛНР.

 

Выбор редакции