Специалисты "Луганскводы" за неделю заменили более 525 м водопроводных сетей

Специалисты государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Лугансквода" за неделю заменили более 525 м водопроводных сетей.  Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

"За неделю текущая замена, вне утвержденных (государственных) программ, составила 526,5 погонных метров трубы", - говорится в сообщении.

Сотрудники предприятия выполнили замену участков водоводов в Ровеньках, Луганске, Свердловске, Стаханове, Кировске, Антраците и Первомайске.

Кроме того, сотрудники "Луганскводы" за неделю устранили 282 утечки на сетях водоснабжения и 604 засора.

Также специалисты предприятия за минувшую неделю отобрали 232 пробы на анализ качества воды, отклонений по бактериологическим показателям не выявлено.

"Выполняется подвоз воды в проблемные в плане водоснабжения города: Стаханов, Первомайск, Кировск, Брянка. Всего ходок по подвозу воды – 47, суммарный объем доставленной воды – 254 кубических метра", - сообщили в пресс-службе.

Ранее директор "Луганскводы" Александр Авершин сообщал, что предприятие планирует в текущем году заменить 30 км водопроводных сетей по территории Республики. В 2016 году специалисты "Луганскводы" заменили 28,5 км разводящих и 10,7 км магистральных сетей. По сравнению с прошлым годом количество ежесуточных порывов на водопроводных сетях Луганска сократилось почти в десять раз, а количество утечек на водопроводных сетях Республики - на 20%. 

Помимо плановой замены водопроводных сетей специалисты "Луганскводы" проводят работы в рамках утвержденной Советом министров ЛНР программы "Реконструкция водопроводных сетей в городе Луганске Луганской Народной Республики на 2017-2018 годы". Специалисты "Луганскводы" в 2017 году в полном объеме выполнили первый этап госпрограммы, заменив в столице Республики 12 км аварийных и ветхих участков стальных трубопроводов на новые полиэтиленовые трубы.

Кроме того, "Лугансквода" планирует в 2018 году продолжить государственную программу реконструкции водопроводных сетей и заменить в Луганске еще 12,7 км изношенных водоводов. 

В октябре 2017 года Совмин своим постановлением утвердил государственную программу "Реконструкция водопроводных сетей в городе Антраците и Антрацитовском районе Луганской Народной Республики на 2017-2018 годы", в рамках которой по состоянию на 19 октября было заменено около 300 метров водопроводных сетей. 

Выбор редакции