Специалисты "Луганскводы" за неделю заменили более 500 метров водопроводных сетей

Специалисты государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Лугансквода" за неделю заменили более 500 метров водопроводных сетей. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

"За текущую неделю произведена замена водопроводных сетей – 512 погонных метров трубы", − говорится в сообщении.

Сотрудники предприятия выполнили замену участков водоводов в Луганске, Стаханове, Первомайске, Славяносербске, Брянке, Кировске, Перевальске, Антраците, Красном Луче.

Специалисты "Луганскводы" за неделю также устранили 272 утечки на сетях водоснабжения, 496 засоров на сетях водоотведения и отобрали 232 пробы на анализ качества воды, отклонений по бактериологическим показателям не выявлено.

"Выполняется подвоз воды в проблемные в плане водоснабжения города, а именно: Стаханов, Первомайск, Кировск, Брянка. Всего ходок по подвозу воды − 62, суммарный объем доставленной воды − 379 кубических метров", − сообщили в пресс-службе.

В "Луганскводе" рассказали, что 14 июля сотрудники предприятия заменили силовой кабель на очистных сооружениях в Ровеньках, что позволило возобновить их энергоснабжение.

Ранее директор "Луганскводы" Александр Авершин сообщал, что в июне специалисты предприятия заменили 5,7 км водопроводных сетей по Республике.

В текущем году планируется заменить 30 км водопроводных сетей по территории Республики. В 2016 году специалисты "Луганскводы" заменили 28,5 км разводящих и 10,7 км магистральных сетей. 

Выбор редакции