Специалисты "Луганскводы" за неделю заменили более 300 м водопроводных труб

Общество 

Специалисты государственного унитарного предприятия ЛНР "Лугансквода" за неделю заменили 338 м водопроводных труб. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

"За текущую неделю заменено 338 погонных метров трубы", - говорится в сообщении.

Сотрудники предприятия выполняли замену участков водоводов в Красном Луче, Ровеньках, Стаханове, Луганске и Первомайске.

За неделю на сетях водоснабжения устранены 282 повреждения и 570 засоров.

Специалисты предприятия за отчетный период отобрали 241 пробу для анализа качества воды, отклонений по бактериологическим показателям выявлено не было.

"Выполняется подвоз воды в проблемные в плане водоснабжения Стаханов, Первомайск, Кировск, Брянку, Ровеньки, Антрацит, Красный Луч. Всего ходок по подвозу воды – 79, суммарный объем доставленной воды – 386 кубических метров", - сообщила пресс-служба.

Ранее врио министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР Татьяна Буряк сообщала, что специалисты в рамках государственных программ в 2020 году выполнили реконструкцию 19,4 км магистральных водоводов в регионах Республики.

Она информировала, что специалисты "Луганскводы" за четыре года заменили более 186 км водопроводных сетей в городах и районах Республики.

Выбор редакции