Специалисты "Луганскводы" за неделю заменили 605 метров водопроводных сетей

Сотрудники государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Лугансквода" за неделю заменили 605 метров водопроводных сетей. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

"За текущую неделю произведена замена водопроводных сетей – 605 погонных метров трубы", − говорится в сообщении.

Сотрудники предприятия выполнили замену участков водоводов в Луганске, Стаханове, Перевальске, Ровеньках, Антраците, Красном Луче.

Специалисты "Луганскводы" за неделю также устранили 252 утечки на сетях водоснабжения, 546 засоров и отобрали 266 проб на анализ качества воды, отклонений по бактериологическим показателям не выявлено.

"Выполняется подвоз воды в проблемные в плане водоснабжения города, а именно: Стаханов, Первомайск, Кировск, Брянка. Всего ходок по подвозу воды − 53, суммарный объем доставленной воды – 304 кубических метра", − сообщили в пресс-службе.

Ранее директор "Луганскводы" Александр Авершин сообщал, что в июне специалисты предприятия заменили 5,7 км водопроводных сетей по Республике.

Кроме того, он отмечал, что предприятие планирует в текущем году заменить 30 км водопроводных сетей по территории Республики.

Авершин также сообщал, что специалисты "Луганскводы" в течение 2016 года заменили 28,5 км разводящих и 10,7 км магистральных сетей. 

Помимо этого, директор предприятия отмечал, что по сравнению с прошлым годом количество ежесуточных порывов на водопроводных сетях Луганска сократилось почти в десять раз, а количество утечек на водопроводных сетях Республики - на 20%.

Выбор редакции