Специалисты "Луганскводы" с начала года заменили в Республике 15 км водопроводных сетей

Специалисты государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Лугансквода" с начала 2017 года заменили на территории Республики 15 км водопроводных сетей. Об этом на брифинге в столичной администрации сообщил директор предприятия Александр Авершин.

"После долгого простоя, когда подали напряжение на наши объекты после боевых действий, всего в остатке находилось 140 порывов. На сегодняшний день мы прикладываем максимальные усилия, чтобы выполнять замену сетей, потому что ремонтировать (водоводы) уже неэффективно", – рассказал он.

"За пять месяцев этого года мы заменили 15 км сетей по предприятию. В том числе по Луганску 2,5 км сетей заменено на новые. И эта работа продолжается", – уточнил Авершин.  

Директор предприятия добавил, что работники предприятия сократили также количество утечек, которые были в сетях.

"Всего по предприятию их сейчас 233, в том числе по Луганску – 50 незакрытых утечек. Многие абоненты говорят о том, что некоторые утечки длительное время не устраняются. Однако мы на сегодняшний день целенаправленно ведем замену сетей, в том числе и по Луганску. Поэтому приносим свои извинения за несвоевременное устранение утечек в некоторых случаях", – отметил он.

Напомним, в марте Авершин сообщал, что специалисты "Луганскводы" с начала 2017 года заменили на территории Республики 4,6 км водопроводных сетей.

Кроме того, он отмечал, что предприятие планирует в текущем году заменить 30 километров водопроводных сетей по территории Республики.

Авершин также сообщал, что специалисты "Луганскводы" в течение 2016 года заменили 28,5 км разводящих и 10,7 км магистральных сетей. 

Помимо этого, директор предприятия отмечал, что по сравнению с прошлым годом количество ежесуточных порывов на водопроводных сетях Луганска сократилось почти в десять раз, а количество утечек на водопроводных сетях Республики - на 20%. 

Выбор редакции