Специалисты луганской "Горьковки" представили ЛНР на фестивале национальной книги в Рязани (ФОТО)

Культура  Общество  Интеграция 

Специалисты Луганской республиканской универсальной научной библиотеки (ЛРУНБ) имени Максима Горького представили библиотечное сообщество Республики на межрегиональном фестивале национальной книги "Читающий мир", который проходит в Рязани. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"Руководитель Русского центра ЛРУНБ имени Горького Сергей Прасолов и заведующий сектором онлайн-ресурсов, редактор веб-сайта библиотеки Константин Худокормов приняли участие в торжественном открытии проходящего в Рязани межрегионального фестиваля национальной книги "Читающий мир", – говорится в сообщении.

В "Горьковке" рассказали, что участниками фестиваля "Читающий мир" стали представители Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького, библиотечного сообщества из других регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, органов власти, общественных организаций Рязанской и Московской областей, а также издательств.

В первый день фестиваля состоялась церемония награждения победителей конкурса "Книга года", который традиционно проходит в рамках "Читающего мира".

"В ходе мероприятия представители луганской библиотеки имени Горького получили возможность ознакомиться с лучшими образцами российского полиграфического искусства, пообщаться с коллегами и наладить более тесные профессиональные контакты с российскими издательствами и авторами", – отметили в ЛРУНБ.

В учреждении культуры добавили, что, кроме того, с 15 по 17 сентября в рамках государственной интеграционной программы при поддержке МКСМ ЛНР по приглашению Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького Прасолов и Худокормов приняли участие в молодежном патриотическом форуме "Наука побеждать".

Выбор редакции