Специалисты из ЛНР и РФ обсудили реализацию молодежной политики в онлайн-пространстве (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Специалисты в области реализации государственной молодежной политики из ЛНР и Российской Федерации на вебинаре обсудили особенности работы в онлайн-пространстве. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на администрацию Луганска.

"Вебинар состоял из трех блоков: "Инфраструктура развития онлайн образования", "Рабочие кейсы" и "Обучение в корпорации". В рамках онлайн-встречи коллеги обсудили, как в нынешней ситуации мог бы выглядеть молодежный образовательный форум, как строить образовательную программу и удерживать образовательные результаты", – говорится в сообщении.

Вебинар прошел в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.

Спикерами на мероприятии выступили директор по связям с вузами Mail.ru Group Сергей Марданов, куратор кластеров "Высшее образование" и "Среднее профессиональное образование" Московского международного салона образования 2020, руководитель проекта "Профессиональное электронное образование" Александр Молчанов, директор всероссийской школы личностного роста "Прогресс" Любовь Крысина, член совета Ассоциации тренеров Российского Союза Молодежи, тренер-эксперт Ксения Назаренко, главный специалист учебного центра "Ростелеком – Розничные системы" Ярослав Фурсов и бизнес-тренер "ВТБ-Лизинг", методолог Мария Аникина.

Республику на онлайн-встрече представили члены молодежного совета при администрации Луганска и студенты вузов ЛНР.

"В ходе мероприятия обсуждались ситуация в молодежной политике, которая оказалась в онлайн-пространстве, существующие методики для привлечения целевой аудитории в качестве участников вебинаров. Кроме того, поговорили о функциях платформы для проведения онлайн-форумов, о плюсах и минусах онлайн-обучения, об организации обратной связи, создании и использовании "рабочих тетрадей", – рассказали в столичной администрации.

В мэрии Луганска добавили, что в перспективе участники встречи видят возможность внедрения ряда рабочих практик Mail.ru Group в государственную молодежную политику на территории ЛНР.

Выбор редакции