Специалисты "Горьковки" обсудили с коллегами из РФ новые формы работы в онлайн-формате

Культура  Общество  Интеграция 

Сотрудники Луганской республиканской универсальной научной библиотеки (ЛРУНБ) имени Максима Горького приняли участие в вебинаре коллег из Санкт-Петербурга "Работа библиотек в формате онлайн: новые формы и методы". Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на ЛРУНБ.

"На вебинаре, который проходил на платформе PROКультура.РФ, обсуждались методы интересной и разнообразной презентации книг в социальных сетях, роль видео- и аудиоматериалов в организации мероприятий, проведение конкурсов и акций в режиме онлайн", – говорится в сообщении.

Участие луганских библиотекарей в вебинаре было организовано в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.  

"Заведующая сектором культурных программ и выставочной работы централизованной библиотечной системы Приморского района Санкт-Петербурга Анастасия Сабирова, которая выступила ведущей онлайн-встречи, подробно рассказала, как можно адаптировать для онлайн-формата уже давно знакомые всем формы работы", – отметили в ЛРУНБ.

В "Горьковке" уточнили, что участники вебинара вели обсуждение по четырем тематическим блокам: "Переведение обычных форматов в онлайн: лекция – видеолекция, выставка – виртуальная выставка", "Внедрение в работу новых форматов: радиопередача, подкасты, виртуальная реконструкция, репортаж", "Прямой эфир или работа в записи: плюсы и минусы подходов", "Конкурсы, акции и флешмобы в формате онлайн".

"Обсуждаемые темы вызвали у участников встречи живой интерес, что доказывает их востребованность и актуальность", – добавили в учреждении культуры. 

Выбор редакции