Специалисты агропромышленного комплекса ЛНР обменялись опытом с коллегами из Курска (ФОТО)

Представители агропромышленного комплекса ЛНР в ходе рабочей поездки в Курскую область обменялись опытом работы с российскими коллегами. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил председатель Общереспубликанского профсоюза работников агропромышленного комплекса ЛНР Денис Кандырин.

"Делегация от профсоюза работников агропромышленного комплекса Луганской Народной Республики посетила Курскую область Российской Федерации с 26 по 28 июня", - сообщил он.

Поездка состоялась в рамках интеграционной программы по взаимодействию с Российской Федерацией.

В рамках визита в РФ представители профсоюза работников агропромышленного комплекса ЛНР посетили Курскую биофабрику-фирму "БИОК", где детально ознакомились с номенклатурой и сферой применения выпускаемых препаратов.

"Проведено налаживание контактов с целью дальнейшего сотрудничества", - отметил Кандырин.

Кроме того, в ходе посещения Курской областной ветеринарной лаборатории делегаты ЛНР встретились с руководителем учреждения Иваном Ермиловым, который рассказал о направлениях и организации работы лаборатории, работе диагностических отделов и диагностического оборудования.

"Далее была проведена рабочая встреча в Курском областном комитете профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ с председателем Иваном Михайловичем Кушнаревым, а также академиком РАЕН (Российской академии естественных наук), профессором, доктором медицинских наук, председателем общественной палаты Курской области Лазаревым Алексеем Ивановичем с целью обмена опытом по регулированию социально-трудовых отношений по линии ветеринарной службы", - рассказал председатель Общереспубликанского профсоюза работников агропромышленного комплекса ЛНР.

"По результатам пребывания делегации от профсоюза работников агропромышленного комплекса Луганской Народной Республики в Курской области произведен обмен опытом и оговорены возможности и основные направления в регулировании социально-трудовых отношений на принципах социального партнерства в области ветеринарии", - подытожил Кандырин.

Выбор редакции