Специалистам "Луганскводы" нужны безопасный коридор и 48 часов для ремонта водозаборной станции

При предоставлении "коридора" специалисты ОКП "Компания "Лугансквода" готовы устранить повреждения водозаборной станции на территории Нижненского поселкового совета за 48 часов и без денег "облгосадминистрации" Москаля. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил генеральный директор предприятия Сергей Махуренко.

"Для проведения ремонтных работ необходим "коридор". Сегодня он был нам предоставлен. Мы обследовали станцию и поняли характер повреждений. Для того, чтобы их устранить, понадобится 48 часов. Необходимые материалы у нас есть, и бригады готовы приступить к работе", - отметил он.

Гендиректор компании рассказал, что данная станция подает воду на Алчевск, а уже оттуда она распределяется на Перевальск, Антрацит и Красный Луч.

Кроме того, он опроверг утверждения "председателя Луганской ОГА" Москаля о том, что ремонтные работы финансируются облгосадминистрацией.

"Все ремонтные работы компания производит за свой счет, в том числе и на контролируемых Киевом территориях Луганщины", - подчеркнул Махуренко.

Напомним, в результате артобстрелов 30 января вышла из строя водозаборная станция, расположенная на территории Нижненского поселкового совета, которая снабжает водой несколько населенных пунктов Луганщины по обе стороны линии разграничения. Москаль заявил о том, что не намерен финансировать ее восстановление.

Выбор редакции