Спасатели за неделю освободили из снежных заносов 88 человек и 42 транспортных средства

Спасатели МЧС ЛНР за минувшую неделю освободили из снежных заносов на дорогах Республики 42 автотранспортных средства, в которых находились 88 человек. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"За минувшую неделю сотрудниками МЧС ЛНР из снежных заносов было извлечено 42 автотранспортных средства, в которых находились 88 человек, в том числе 21 ребенок", - говорится в сообщении.

Наибольшее количество выездов было зафиксировано в Свердловском районе - 11, в Луганске спасатели оказывали помощь водителям шесть раз, в Красном Луче – четыре, в Перевальском, Славяносербском, Лутугинском, Краснодонском районах – по два вызова, в Брянке и Ровеньках – по одному. Всего за неделю из снежных заносов было освобождено шесть автомобилей скорой помощи, три автобуса, в том числе два школьных, в которых находился 21 ребенок, 29 грузовых автомобилей, два троллейбуса и два легковых автомобиля.

За минувшие сутки сотрудниками МЧС ЛНР из снежных заносов было извлечено 15 автотранспортных средств, в котором находился 37 человек.

В последние недели на территории ЛНР выпадали обильные осадки в виде снега, на дорогах образовалась гололедица, сильный ветер привел к образованию снежных переметов. В связи с тяжелыми погодными условиями дорожники задействовали для очистки трасс ЛНР максимально возможное количество техники.

Выбор редакции