Спасатели в Стаханове вытащили корову из канализационного колодца, расчистив его трактором (ФОТО)

Спасатели Стаханова вытащили упавшую в четырехметровый канализационный колодец корову, частично демонтировав сооружение при помощи трактора. Об этом ЛИЦ сообщили в МЧС ЛНР.

Житель Алмазной обратился за помощью 18 августа около 13.00, рассказав, что "в районе улицы Серго в канализационный колодец упала корова и выбраться оттуда не может".

"На место происшествия выехала мобильно-оперативная группа и дежурный караул в составе шести человек. По прибытию личный состав с помощью лопат и ломов начал расчищать канализационный колодец, чтобы подобраться к корове. Так как люк глубокий, ориентировочно 4 метра, руководством было принято решение задействовать трактор для более быстрой расчистки колодца", - говорится в сообщении.

Операция по спасению парнокопытного длилась два часа: специалистам МЧС пришлось демонтировать бетонные кольца внутри колодца, затем животное обвязали дополнительным пожарным рукавом для недопущения травматизма и подняли рогатую пленницу на поверхность.

Напомним, в июле сотрудники ведомства помогли жительнице Красного Луча поднять провалившуюся в водопроводный колодец 230-килограммовую корову. От страха животное свернулось калачиком, что сильно затруднило спасательную операцию, которая продлилась два часа. В начале августа в том же городе при помощи пожарного рукава и полиспаста была спасена корова, упавшая в погреб летней кухни.

Выбор редакции