Спасатели Стаханова вызволили рыжего бычка из западни на Каменной (ФОТО)

Спасатели Стаханова оперативно и умело вытащили из глубокого колодца провалившегося туда бычка. Об этом ЛИЦ сообщили в МЧС ЛНР.

"На пульт связи пожарно-спасательной части Стаханова поступило сообщение о том, что в канализационный колодец упал теленок. Случилось это в районе улицы Каменной, где пастух выпасал стадо", - рассказали в министерстве.

"На место происшествия был направлен дежурный караул части в составе шести человек. 130-килограммовый бычок находился на глубине около 3,5 м. Пленника освободили в течение 15 минут, используя пожарные рукава. При падении животное не пострадало", - отметили в МЧС.

Напомним, что в середине августа стахановским спасателям для извлечения коровы из четырехметрового канализационного колодца пришлось частично демонтировать сооружение при помощи трактора.

В июле сотрудники МЧС помогли жительнице Красного Луча, подняв провалившуюся в водопроводный колодец 230-килограммовую корову. От страха животное свернулось калачиком, что сильно затруднило спасательную операцию, которая продлилась два часа. В начале августа в том же городе при помощи пожарного рукава и полиспаста была спасена корова, упавшая в погреб летней кухни.

Выбор редакции