Спасатели МЧС за сутки вытащили из снежных заносов две кареты скорой помощи

Общество 

Спасатели МЧС ЛНР за минувшие сутки отбуксировали с заснеженных участков дорог Республики две кареты скорой помощи. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"11 февраля в 23.05 фельдшер службы 103 обратился в МЧС Красного Луча. Из-за ухудшения погодных условий автомобиль скорой помощи не может преодолеть участок дороги с крутым подъемом в Вахрушево (район мемориального комплекса "Миус-Фронт"), есть угроза съезда в кювет. Бригада направляется к месту вызова, где медиков ожидает больной человек", - говорится в сообщении.

Дежурный караул пожарно-спасательной части №14, используя буксировочный трос, эвакуировал машину с заснеженного участка.

"Приблизительно через полтора часа в подобную ситуацию попала бригада скорой помощи в Антрацитовском районе. Здесь медики возвращались с вызова и в поселке Дубовский (район улицы Чехова) на скользком участке трассы водитель, не справившись с управлением, съехал в кювет", - рассказали в МЧС.

В ведомстве сообщили, что спасатели поселка также при помощи буксировочного троса вернули автомобиль на проезжую часть.

В Центре гидрометеорологии (ЦГМ) МЧС ЛНР сообщали, что днем 12 февраля в Республике ожидаются сильный туман, метель и гололедные отложения.

Ранее сегодня МЧС в связи с ухудшением погодных условий призвало жителей Республики ограничить любые передвижения на открытом воздухе.

Выбор редакции