Спасатели МЧС в Брянке достали из пятиметрового колодца подростка и овчарку (ФОТО)

Сотрудники МЧС в Брянке достали из пятиметрового колодца 16-летнего подростка, забравшегося туда, чтобы спасти овчарку. Об этом сообщили в администрации города со ссылкой на Брянковский государственный пожарно-спасательный отряд (ГПСО) МЧС ЛНР. 

"Лай и вой напуганного пса услышали подростки. Ребята пожалели собаку, у которой самостоятельно выбраться из пятиметрового колодца не было ни единого шанса", - рассказали спасатели.

В МЧС отметили, что один из мальчишек попытался самостоятельно спасти собаку.

"Увы, это у него не получилось, и застряли в колодце вместе. Понятное дело, бросаясь на помощь собаке, в ту минуту мальчик не думал, что себя подвергает опасности и что самостоятельно выбраться из колодца не сможет. Поняв, что он в опасности, его друзья вызвали сотрудников МЧС. Прибыв на место происшествия, наши спасатели вытащили обоих. Поднялся мальчик при помощи лестницы, а потом и виновник происшествия. Буквально через 15 минут юный спасатель и собака были уже в безопасности", - сообщили в ГПСО.

Ранее сотрудники МЧС Республики не раз приходили на выручку братьям меньшим.

В мае спасатели поселка городского типа Успенка Лутугинского района помогли корове массой 500 кг выбраться из заброшенного колодца глубиной около пяти метров. 

В апреле 2018 года  антрацитовские спасатели в течение трех часов извлекали из колодца провалившуюся туда корову массой более 400 кг. 

В сентябре 2017 года спасатели Ровеньков помогли козе выбраться из трехметровой бетонной ямы, в которую она угодила, убегая от собаки, а специалисты МЧС извлекли из 10-метрового колодца в поселке Елино провалившуюся туда стельную корову, проходившая в темное время суток операция заняла девять часов.

Выбор редакции