Спасатели МЧС РФ с 2014 года доставили в Республику почти 49 тыс. тонн гумпомощи - МЧС ЛНР

Важно  Официально  Общество 

Российские спасатели с 2014 года доставили в Луганскую Народную Республику почти 49 тыс. тонн гуманитарной помощи. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

"Всего за эти годы жителям Луганской Народной Республики было доставлено 48 940 тонн гуманитарной помощи, в том числе 42 159 тонн продуктов питания, 4 952 тонны детского питания, 1 829 тонн медикаментов и медицинского оборудования, а также горюче-смазочные материалы, учебная литература, электрооборудование, строительные материалы, семена, удобрение, ветеринарные препараты", - говорится в сообщении.

В спасательном ведомстве отметили, что доставленная из России помощь "позволила избежать гуманитарной катастрофы, связанной с активными боевыми действиями и их последствиями на территории ЛНР, и создать условия по стабилизации социально-экономической обстановки в Республике".

Сегодня юбилейный, сотый, конвой МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донбасса доставил в Луганск 43 тонны медикаментов и медицинского имущества.

Первый гуманитарный конвой МЧС РФ прибыл в Луганскую Народную Республику 22 августа 2014 года. Всего с августа 2014 года автомобильные колонны МЧС России доставили для жителей Луганской и Донецкой Народных Республик более 100 тыс. тонн гуманитарной помощи. 

Выбор редакции