МЧС ЛНР за три дня ликвидировало на территории Республики 64 пожара

Общество 

Спасатели МЧС ЛНР за три дня ликвидировали на территории Республики 64 пожара, 47 из которых – в экосистеме. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"За трое минувших суток в ЛНР ликвидировано 64 пожара, 47 из них – в экосистеме", - говорится в сообщении.

В ведомстве рассказали, что в Луганске было зафиксировано 13 пожаров, в Брянке и Красном Луче – по 8, в Антрацитовском районе – 7, в Свердловском, Лутугинском районах и Кировске – по 4 загорания, в Перевальском, Краснодонском районах, Стаханове, Алчевске – по 3, в Славяносербском районе – 2, в Первомайске и Ровеньках – по 1 пожару.

"Наибольшее количество возгораний произошло из-за неосторожного обращения граждан с огнем на открытых территориях – 47. Выгорели сухостой, камыш, кустарники на общей площади 75,25 га, мусор – на площади 137 квадратных метров", - проинформировали в МЧС.

Напомним, что спасатели МЧС ЛНР в 2020 году ликвидировали более 8 тыс. пожаров, что стало рекордным показателем за историю существования Республики, и спасли от огня 134 человека.

Ранее МЧС напоминало жителям Республики о правилах пожарной безопасности на открытых территориях.

Директор департамента надзорно-профилактической деятельности МЧС ЛНР, полковник службы гражданской защиты Андрей Буряк сообщал, что только в сентябре 2020 года на открытой территории Республики произошло более 1,7 тыс. пожаров, огнем уничтожены 217 жилых зданий и сооружений, погибли два человека. 

Выбор редакции