Спасатели ЛНР за сутки извлекли из снежных заносов 11 человек и шесть автомобилей

Общество 

Спасатели Республики за минувшие сутки извлекли из снежных заносов шесть автотранспортных средств, в которых находились 11 человек. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС ЛНР.

"В результате неблагоприятных погодных условий (за сутки с 7 по 8 февраля) сотрудниками МЧС ЛНР из снежных заносов было извлечено шесть автотранспортных средств, в которых находилось 11 человек. Произведён распил двух упавших деревьев", - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что накануне спасатели освободили из снежных заносов 13 человек и несколько автотранспортных средств. В частности, в поселке городского типа Федоровка, входящем в состав Красного Луча, "дежурный караул пожарно-спасательной части № 13, используя буксировочный трос, извлек из снежных перемётов автомобиль скорой помощи, спешивший на вызов к больному".

"Внутри находились водитель, фельдшер и медсестра. Машину отбуксировали на удовлетворительный для движения участок дороги", - уточнили в МЧС.

В Алчевске на улице Сарматской освободили застрявший в снегу автобус "Эталон", в котором находилось девять человек.

В Свердловском районе на международном автомобильном пункте пропуска "Червонопартизанск" из заноса извлекли фуру с водителем.

"В Брянке на улице Кубинской и в Ровеньках на улице Ленина распиливали и убирали деревья, упавшие на дорогу; в Лутугинском районе в поселке городского типа Белореченский убрали дерево, рухнувшее на жилой дом; в Луганске в квавртале 50 лет Октября спилили аварийные ветки деревьев, не выдержавших снежного груза", - добавили в пресс-службе.

В МЧС также проинформировали, что в связи с неблагоприятными погодными условиями 7 февраля произошло аварийное отключение линии 10 кВт в Свердловском районе, без электроэнергии остались 1048 абонентов в селах Новоборовицы, Астахово, Зеленополье, Карпово-Крепенское.

"По состоянию на 6.00 8 февраля без электроснабжения остаются 505 абонентов села Новоборовицы", - отметили в ведомстве.

Выбор редакции