Спасатели ЛНР за минувшую неделю ликвидировали 24 пожара – МЧС

Общество 

Спасатели МЧС ЛНР за минувшую неделю ликвидировали на территории Республики 24 пожара, в результате двух из них пострадали три человека. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"За минувшую неделю, с 1 по 7 февраля, в ЛНР ликвидировано 24 пожара, на которых пострадали три человека", - говорится в сообщении.

В ходе самостоятельного тушения возгорания на своем подворье в поселке Червоный Прапор Перевальского района 6 февраля ушибы спины и переломы ребер получил 57-летний хозяин дома. Предполагаемая причина загорания – нарушение правил пожарной безопасности при монтаже дымохода котла на твердом топливе.

Луганские спасатели 7 февраля вынесли из задымленной квартиры в девятиэтажном доме в квартале Якира 50-летнюю женщину и 51-летнего мужчину.

"Бригада службы 103 диагностировала у обоих алкогольное опьянение и отравление продуктами горения. Причиной опасного для жизни задымления в квартире стало пригорание пищи на плите в кухне", - прокомментировали в МЧС.

Ранее в МЧС ЛНР отмечали, что наиболее частыми причинами пожаров являются неосторожность при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

Напомним, с 25 по 31 января на территории ЛНР были ликвидированы 32 пожара, жертвами огня стали семь человек. 

Выбор редакции