Спасатели ЛНР, восстанавливающие Елизаветинское водохранилище, получили денежные премии

Спасатели, принимающие участие в восстановлении Елизаветинского водохранилища, в соответствии с распоряжением главы Республики получили денежные премии.

Премии вручил министр чрезвычайных ситуаций ЛНР Сергей Иванушкин сегодня во время торжественного собрания, приуроченного Дню горноспасателя и Дню шахтера.

"Я рад тому, что когда глава Республики поставил задачу, что нужно восстановить Елизаветинское водохранилище, водозаборное устройство, среди вас нашлись люди небезразличные, которые понимают прекрасно, какая у нас сейчас обстановка оперативная, связанная с водоснабжением", - отметил министр.

"Так как сопредельная сторона периодически перекрывает нам водоснабжение, было принято решение о том, что нужно искать водные источники у нас на территории", - напомнил он.

По словам Иванушкина, глава Республики оценил вклад горноспасателей и пожарных спасателей, которые помогли в восстановлении Елизаветинского водохранилища.

Министр вручил горноспасателям почетные грамоты главы ЛНР, почетные знаки"Шахтерская слава" I-III степеней, а также почетные грамоты МЧС.

Напомним, что работы по реконструкции Елизаветинского водохранилища ведутся ежедневно с 7 августа, в них постоянно участвуют 10 водолазов и около 30-35 сотрудников МЧС.

Ранее Иванушкин отмечал, что Антрацит и Красный Луч получат воду из Елизаветинского водохранилища к 1 октября.

В свою очередь, глава ЛНР Игорь Плотницкий подчеркивал, что восстановление Елизаветинского водохранилища поможет и Алчевску решить проблему с водоснабжением.

Выбор редакции