Спасатели провели в детсаду Луганска День безопасности под девизом "Не играйте с огнём!"

Сотрудники пожарно-спасательной части №1 МЧС ЛНР провели День безопасности под девизом "Не играйте с огнём!" в детском саду №74 Луганска. Об этом сообщили в пресс-центре ведомства.

"Для чего нужен огонь и почему с ним нельзя шутить, как вести себя при пожаре и правильно вызывать службу пожарных – на эти и многие другие вопросы малышам охотно отвечали инспекторы госпожнадзора", - сообщили в МЧС.

Настоящий восторг детворы вызвало эффектное появление пожарного автомобиля. Спасатели показали, как укомплектован автомобиль, и продемонстрировали подачу воды во время тушения пожара. Малыши с удовольствием забирались внутрь, садились за руль, примеряли каски, представляя себя отважными огнеборцами. После этого ребята прочитали гостям заранее выученные стихи о том, как уберечься от пожара.

"Не секрет, что именно дошкольные учебные заведения являются базовыми в процессе формирования у детей разнообразных навыков на всю жизнь. Информация, полученная малышами в игровой форме, обязательно пригодится им в будущем, и в случае необходимости сможет защитить от беды", - добавили в пресс-службе спасателей, комментируя смысл состоявшегося мероприятия. 

Выбор редакции