Спасатели Красного Луча вытащили из колодца свернувшуюся там калачиком корову (ФОТО)

Сотрудники МЧС ЛНР помогли жительнице Красного Луча поднять провалившуюся в водопроводный колодец 230-килограммовую корову. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"В воскресенье, 3 июля, на пульт связи Краснолучского государственного пожарно-спасательного отряда поступило сообщение от местной жительницы. Женщина жаловалась, что ее корова провалилась в водопроводный колодец. Хозяйка гнала животное на выпас, не заметила открытого люка, корова за секунду очутилась в нем", - говорится в сообщении.

К месту происшествия выехал караул пожарно-спасательной части №12 в составе семи человек. С помощью треноги, спасательной веревки и системы полиспаст (для подъема больших грузов) животное было освобождено из западни.

"Спасение продолжалось около двух часов. Сложность состояла в том, что колодец был очень узким, корова свернулась калачиком и не имела возможности встать. Пожарные проявили смекалку, поставили животное на ноги, продели веревку и вытащили 230-килограммовую пленницу из люка на поверхность", - отметили в ведомстве.

"Корова полежала на земле около двух минут, отошла от шока и вместе с хозяйкой пошла домой", - добавили в пресс-службе МЧС. 

Выбор редакции