Спартакиада среди команд ГП "Луганскгаз" стартовала в Луганске (ФОТО)

Общество  Спорт  Экономика 

Торжественное открытие IV спартакиады государственного предприятия (ГП) "Луганскгаз", приуроченной ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности ЛНР, состоялось на территории учебного городка Луганского участка предприятия. Об этом сообщили в Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР.

Участников соревнований и болельщиков перед стартом приветствовали генеральный директор госпредприятия Татьяна Богородько и председатель территориальной профсоюзной организации Татьяна Сапельникова.

Генеральный директор предприятия выразила надежду, что сотрудники ведомства в очередной раз "докажут высокий уровень не только своих профессиональных навыков, но и спортивной подготовки", и пожелала всем спортивных достижений.

"Уже четвертый год подряд наша спартакиада является примером популяризации здорового образа жизни, любви к спорту и сплоченности коллектива предприятия. Командные соревнования помогают сотрудникам не только вместе достигать высоких результатов, но и развивать необходимые в работе целеустремленность и волю к победе, – отметила Богородько.

Спартакиада по восьми видам спорта будет проходить в регионах Республики до начала осени.

"В программу ежегодной спартакиады войдут следующие виды спорта: шахматы, шашки, настольный теннис, дартс, плавание, волейбол, гиревой спорт и мини-футбол. Всего в соревнованиях примут участие более 200 сотрудников межрайонных управлений и участков газового хозяйства", - уточнили организаторы состязаний.

Подведение итогов состоится в первых числах сентября - накануне Дня работников нефтяной и газовой промышленности.

Ранее Богородько отмечала, что работники с удовольствием откликаются на предложения об участии в спортивных мероприятиях предприятия.

День работников нефтяной и газовой промышленности установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно в первое воскресенье сентября.  

Выбор редакции