Созданный при поддержке главы ЛНР молодежный проект открылся в Красном Луче (ФОТО)

Мир Луганщине 

Красный Луч отметил День защиты детей открытием созданного при поддержке главы ЛНР Игоря Плотницкого молодежного проекта, включающего благоустроенную зону отдыха, уличный спортивный комплекс и оснащенную аудио- и видеоаппаратурой сценическую площадку. Об этом ЛИЦ сообщила начальник отдела информационной и внутренней политики городской администрации Марина Василенко.

В праздничном мероприятии участвовали более трех тысяч жителей города, который посмотрели длившийся три часа концерт с участием около 300 маленьких артистов из городских учреждений культуры и юных спортсменов.

После флэшмоба, в котором участвовало около 120 человек - танцоры, знаменная группа, спортсмены секций карате, баскетбола и футбола, роллеры и велосипедисты - руководитель администрации города Алла Васькевич и почетные гости праздника перерезали символическую красную ленту, открыв новый объект.

"Сегодня нас объединили два праздника – День защиты детей и долгожданное открытие молодежного проекта. И это не случайно, потому что и спортивный комплекс, и сцена – это всё строилось, в первую очередь, для вас – для детей и молодежи", - отметила Васькевич.

"Для того, чтобы реализовать этот проект, потребовалась большая подготовительная работа. Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий поддержал инициативу краснолучской молодежи и выделил средства на приобретение спортивного оборудования, сцены и музыкальной аппаратуры. Объединив усилия, мы за короткое время смогли провести строительные, монтажные работы, благоустроить территорию", - рассказала она.

"Огромная благодарность всем тем, кто оказывал безвозмездную помощь стройматериалами и участвовал в проведении работ. Мы получили прекрасный результат. Теперь на этой аллее будет место для отдыха и занятий спортом и детворе, и родителям. И каждую субботу на этом месте будут проходить летние вечера отдыха для молодежи, семей и жителей зрелого возраста", - подчеркнула мэр.

"Парковая аллея заметно преобразилась за короткое время. Сегодня это не просто детская площадка и дорожки для пеших прогулок. Теперь у нас есть и сцена, и спорткомплекс. На выделенные главой ЛНР средства мы приобрели музыкальную аппаратуру – микшерский пульт, мониторы, два микрофона и комплект коммутаций. На луганском заводе "Сантехдеталь" изготавливали спортивные снаряды и сцену. Причем сцену изготавливали на заводе впервые, по нашему проекту" - рассказала начальник управления культуры, молодежи и спорта городской администрации Елена Воробьев.

"При поддержке главы ЛНР Игоря Плотницкого в городах и районах нашей Республики реализуются молодежные инициативы, идеи и проекты. И Красный Луч не стал исключением. Проект, предложенный городским отделением "Ассоциация молодежи Луганщины", поддержал глава государства, и за рекордно короткие сроки замысел стал реальностью", - подчеркнул представитель общественной организации "Ассоциация молодежи Луганщины", председатель молодежного Совета федерации профсоюзов ЛНР Александр Ермоленко.

"Юная Республика дает дорогу нам - молодым! При поддержке правительства Республики и администрации города Красный Луч молодежь берется реализовывать самые смелые идеи и самые удивительные проекты. Молодость, задор, оптимизм, энергия и любовь к родному краю - вот что помогает нам воплощать в жизнь свои желания. Но мы бы не справились без помощи старших. Во всех делах нам помогают сотрудники городской администрации и глава города Алла Викторовна Васькевич", - отметил председатель краснолучского территориального отделения "Ассоциация молодежи Луганщины" Иван Антонов. От имени молодежи города он поблагодарил главу Республики и всех тех, кто оказывал помощь в реализации проекта.

Новый уличный спортивный комплекс и сцену освятил краснолучский благочинный настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы отец Сергий.

После торжественной части на новой сцене начался большой праздничный концерт, а в зоне уличного спорткомплекса проходили показательные выступления спортсменов – гиревиков и воркаут на турниках. Также по всей аллее работали интерактивные площадки: "фотосушка", мастер-классы по фотографии, плетению косичек, "Hand-made" -изготовление украшений из подручных материалов, аквагрим, литературная скамейка и творческие столики.

Члены молодежных организаций ОД "Мир Луганщине" "Молодая гвардия", "Ассоциация молодежи" и "Молодежь за мир", переодевшись в клоунов и ростовых кукол, проводили для детей конкурсы и игры на большой игровой площадке с сюрпризами и призами.

Также была организована выставка спецтехники МЧС, автомобилей повышенной проходимости и квадроциклов.

Детей угощали бесплатным мороженым, победители конкурсов получали призы.

Выбор редакции