Общественная палата поможет профилактике социального напряжения – депутат Народного Совета

Общество 

Создание Общественной палаты поможет проводить профилактику социального напряжения в обществе. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил председатель комитета по вопросам законодательной и нормотворческой деятельности, государственного строительства, инновационной и регуляторной политики, местного самоуправления и организации работы Народного Совета ЛНР Дмитрий Кукарский.

"Создание Общественной палаты обусловлено необходимостью профилактики социального напряжения в обществе, и она создана для того, чтобы еще ближе сделать народ и власть", - подчеркнул он.

"Общественная палата станет еще одной ступенью сближения, таким мостиком между людьми и властью, где инициативы людей будут услышаны и реализованы. Общественная палата позволит нашим людям сделать нашу жизнь лучше", - отметил председатель комитета.

Кукарский рассказал, что основными органами Общественной палаты будут председатель, совет и комиссии. Их форма деятельности – это заседания участников Общественной палаты, а также комиссий и рабочих групп.

Председатель Общественной палаты и его заместители будут избираться путем голосования.

Депутаты Народного Совета ЛНР 29 марта приняли закон "Об Общественной палате Луганской Народной Республики", который на следующий день подписал глава ЛНР Леонид Пасечник.

Пасечник 18 февраля заявил о том, что власти Республики приступают к созданию Общественной палаты, которая "станет дополнительным механизмом для обеспечения обратной связи власти с общественностью, на основании чего правительство сможет в полной мере учитывать потребности и интересы жителей при формировании и реализации государственной политики".

Выбор редакции