Создание маневренного жилого фонда для переселенцев начнется с 1 сентября – Минстрой

Процесс создания маневренного жилого фонда для временных переселенцев начнется с 1 сентября. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР Алексей Русаков.

"Этот процесс еще не начался, он должен начаться с 1 сентября. Там были вопросы по финансированию и формированию документов", - отметил он.

При этом министр подчеркнул, что Минстрой не будет строить новое жилье, а займется достраиванием объектов незавершенного строительства.

"Их четыре – это многоэтажные жилые дома в Алчевске, Зоринске, Перевальске и Луганске. Эти дома – выгнанные коробки, крыша перекрыта, но без внутренней отделки и окон. Эти дома будут ремонтироваться и достраиваться", - отметил Русаков.

В дальнейшем, по его словам, местные органы власти вместе с Министерством труда и социальной политики будут определять, кого заселить в эти дома.

"Я думаю, что с учетом тех объемов, которые необходимо сделать, частично мы к новому году уже успеем сдать ряд объектов", - подчеркнул глава Минстроя.

Напомним, ранее Русаков сообщал, что руководство Республики разработало программу восстановления и строительства маневренного жилого фонда для временных переселенцев. По словам министра, реализация данной программы позволит улучшить условия проживания тем переселенцам, которые в настоящее время живут в общежитиях. 

Выбор редакции