Союз писателей ЛНР передал учреждениям культуры справочник о литераторах Республики (ФОТО)

Союз писателей (СП) ЛНР передал учреждениям культуры, библиотекам и в учебные заведения биобиблиографический справочник о литераторах Республики. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе писательской организации.

В брошюру входят биографические данные всех 46 членов Союза писателей ЛНР.

"Это скромное издание, тем не менее, имеет важное культурное значение для нашего региона, так как представляет собой справочный и библиографический материал среза конкретной эпохи на рубеже слома существующей после крушения СССР исторической формации и формирования новой государственно-территориальной реалии. И люди, представленные в этом сборнике, тоже оставили свой след в истории края", - заявил председатель правления СП Глеб Бобров.

Передача 70 экземпляров справочника состоялась в Луганской республиканской универсальной научной библиотеке имени Максима Горького.

"Наш справочник уже передан в музей истории Луганска, Луганский краеведческий музей, Далевский университет, литературный музей Владимира Даля, Луганскую молодежную библиотеку, Луганскую библиотеку для детей. Думаю, в самое ближайшее время, передадим в Луганский университет имени Шевченко и Луганскую госакадемию культуры и искусств имени Матусовского", - рассказал секретарь Союза, заместитель главного редактора периодического альманаха СП ЛНР "Крылья" Андрей Чернов.

СП ЛНР традиционно передает в библиотеки Республики все свои издания, включая "визитные карточки" Союза – сборники "Время Донбасса" (2016), "Выбор Донбасса" (2017) и все выпуски альманаха "Крылья". 

Выбор редакции