Союз художников ЛНР договорился о сотрудничестве с коллегами из трех республик РФ

Культура  Интеграция 

Представители Союза художников (СХ) ЛНР в ходе поездки в РФ договорились о сотрудничестве с коллегами из Кабардино-Балкарии, Татарстана и Калмыкии. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на председателя правления СХ Артема Фесенко.

В МКСМ отметили, что художники Республики в рамках реализации интеграционной программы по взаимодействию с Российской Федерацией принимали участие в Съезде Союза художников России и открытии Всероссийской художественной выставки "Россия ХIII".  

"Результатом нашего участия стала договоренность о творческом сотрудничестве с художниками Татарстана, Калмыкии и Кабардино-Балкарии", - сообщил Фесенко.

Он подчеркнул, что поездка позволила укрепить творческие связи между художниками России и ЛНР.

Всероссийская художественная выставка "Россия XIII" – новый открытый формат традиционного и самого значимого выставочного проекта Союза художников России, который завершает цикл межрегиональных выставок 2018 года в федеральных округах страны. 

Наряду с выставками проект включает в себя искусствоведческие конференции во всех федеральных округах; издание в каждом округе каталогов альбомного формата по итогам выставок; издание сборников материалов искусствоведческих конференций; насыщенную программу социальной направленности: творческие встречи, мастер-классы и многое другое.

Выбор редакции