Совмин запретил ввоз в ЛНР лекарственных средств с территории Украины

Важно  Официально  Справка 

Совмин ЛНР запретил ввоз в Республику лекарственных средств и изделий медицинского назначения с территории Украины. Об этом говорится в опубликованном сегодня постановлении правительства.  

"Внести во Временные правила ввоза и обращения лекарственных средств и изделий медицинского назначения, утвержденные постановлением Совета министров ЛНР от 13 января 2015 года №02-04/07/15 "О принятии мер по урегулированию вопросов, связанных с ввозом, обращением лекарственных средств и изделий медицинского назначения на территорию Луганской Народной Республики и стабилизацией цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения" следующие изменения:

1.1. Пункт 5 дополнить абзацем четвертым следующего содержания:

"Ввоз лекарственных средств и изделий медицинского назначения с территории Украины, как путем заключения прямых договоров (контрактов) с украинскими поставщиками, так и через поставщиков, зарегистрированных на территории Донецкой Народной Республики, запрещается", - говорится в документе.

Кроме того, постановлением предусмотрено, что "после проведения государственного лабораторного контроля качества при позитивных результатах контроля лекарственные средства с лабораторным заключением передаются Министерством здравоохранения Республики на гуманитарный склад ЛНР для дальнейшего распределения в государственные лечебно-профилактические учреждения здравоохранения. При негативном результате контроля лекарственные средства подлежат уничтожению за счет субъекта хозяйствования".

Данным постановлением также в новой редакции изложены предельные размеры надбавок к фактическим отпускным ценам на лекарственные средства и изделия медицинского назначения.

Выбор редакции