Совмин запретил некоторые виды деятельности на территориях общего пользования ЛНР

Важно  Официально  Справка 

Совет министров ЛНР своим постановлением запретил некоторые виды деятельности на территории общего пользования Республики.

В документе сказано, что такой запрет устанавливается "в целях сохранения объектов благоустройства населенных пунктов, сохранения исторической и природной среды, создания благоприятных, безопасных и комфортных условий для отдыха жителей Луганской Народной Республики".

В частности, Совмин установил "запрет на строительство и размещение (включая временное) кафе, ресторанов, баров и других объектов общественного питания на следующих территориях общего пользования Республики: гидропарках, лугопарках, лесопарках, парках-памятниках, парках садово-паркового искусства, спортивных, детских, исторических, национальных, мемориальных парках, в рекреационных зонах, садах, на особо охраняемых природных территориях и землях природоохранного назначения".

Кроме того, Совмин своим постановлением установил запрет на продажу и употребление спиртных напитков в парках культуры и отдыха, скверах.

Согласно документу, контроль за выполнением данного постановления возлагается на администрации городов и районов Республики и МВД ЛНР.

Выбор редакции