Совмин ЛНР закрепил право получения пенсий при помощи платежных карт

Официально 

Совет министров ЛНР на сегодняшнем заседании внес изменения в Порядок организации выплаты и доставки пенсий и денежной помощи на погребение на территории Луганской Народной Республики. Об этом сообщили в пресс-службе правительства по итогам заседания Совмина.

"С целью закрепления права пенсионера получать суммы причитающихся ему пенсионных выплат при помощи устройства обслуживания платежной карты, а также с использованием системы удаленного доступа к текущему счету, Совет министров внес изменения в Порядок организации выплаты и доставки пенсий и денежной помощи на погребение на территории Луганской Народной Республики", - говорится в сообщении.

Согласно внесенным изменениям, выплата пенсий получателям осуществляется следующими способами:

- в кассе банковского учреждения, при помощи устройства обслуживания платежной карты (банкомат, терминал);

- с использованием системы удаленного доступа к текущему счету с использованием банковской карты.

"Перед вручением денежных средств пенсионером в кассе сотрудник банковского учреждения обязан проверить у него документ, удостоверяющий личность. Для получения пенсии по доверенности с текущего счета лицу необходимо предъявить сотруднику банковского учреждения документ, удостоверяющий личность доверенного лица, справку, выданную органом Пенсионного фонда Луганской Народной Республики и оригинал доверенности (копия доверенности остается в банковском учреждении)", - пояснили в пресс-службе правительства.

Ранее Пенсионный фонд ЛНР разъяснил порядок организации выплаты и доставки пенсий и денежной помощи на погребение. 

Выбор редакции