Совмин выделил 16,5 млн рублей на содержание дорог ЛНР в I квартале 2016 года

Официально  Справка 

Совет министров ЛНР выделил на работы по эксплуатации и ремонту дорог общего пользования в I квартале 2016 года 16,5 млн рублей. Об этом сегодня ЛИЦ сообщил заместитель министра инфраструктуры и транспорта ЛНР Андрей Когут.

"Программа была утверждена Советом министров две недели назад и сейчас решен вопрос с финансированием. На реализацию программы выделено 16,5 миллионов рублей", - отметил замминистра.

Он пояснил, что в зимнее время средства главным образом расходуются не на ремонт, а на уборку дорог от снега и льда.

"В зимний период выделяются из бюджета деньги для того, чтобы закупать топливо, соль, песок возить, выполнять эти работы, снегозадержание осуществлять. Когда мы дороги не ремонтируем, мы их убираем и содержим в проездном состоянии", - отметил Когут.

Ранее Совет министров своим постановлением утвердил Программу по ремонту и эксплуатационному содержанию искусственных сооружений и автомобильных дорог общего пользования Луганской Народной Республики,

Постановление об утверждении Программы вступает в силу со дня его официального опубликования, то есть, с 29 января.

Ранее глава Минтранса Александр Чумаченко отмечал, что Министерство транспорта и инфраструктуры ЛНР в 2016 году планирует восстановить основные дороги, ведущие в Россию и Донецкую Народную Республику.

Выбор редакции