Совмин внес изменения в порядок предоставления денежной материальной помощи

Официально  Справка 

Совет министров ЛНР своим постановлением внес изменения в порядок предоставления материальной помощи в денежном выражении отдельным категориям граждан, проживающим на территории Луганской Народной Республики. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе правительства.

"…Совет министров ЛНР постановляет внести в Порядок предоставления материальной помощи в денежном выражении отдельным категориям граждан, проживающим на территории Луганской Народной Республики, утвержденный постановлением Совета министров от 16 августа 2016 года № 422, следующие изменения:

…Пункт 4. дополнить подпунктом 4.4.:

"Факт получения материальной помощи в денежном выражении в установленном размере удостоверяется подписью получателя в выплатном документе. Если получатель вследствие физического недостатка, болезни или неграмотности не может собственноручно расписаться в выплатном документе (ведомости) за полученную материальную помощь, то в выплатном документе проставляется отметка "за получателя расписался" и указываются паспортные данные лица, расписавшегося за получателя материальной помощи в выплатном документе (ведомости)", - говорится в постановлении.

"Установление личности подписавшего за получателя осуществляется по документам, определенным действующим законодательством Луганской Народной Республики", - сказано в документе.

"Не допускается проставление подписи в выплатном документе за получателя материальной помощи сотрудником предприятия почтовой связи, осуществляющим доставку данного вида помощи на дом", - подчеркивается в постановлении.

Постановление вступит в силу в день официального опубликования на сайте Совета министров.

Напомним, ранее Совет министров ЛНР своим постановлением утвердил порядок предоставления материальной помощи в денежном выражении отдельным категориям граждан, проживающим на территории Луганской Народной Республики. 

Выбор редакции