Совмин увеличил до года срок действия спецразрешения на право торговли алкоголем и табаком

Официально 

Совет министров ЛНР своим постановлением утвердил Порядок выдачи специальных разрешений на право импорта, экспорта, оптовой, розничной торговли алкогольной продукцией, табачными изделиями. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре по итогам заседания правительства сообщила пресс-секретарь Государственного комитета налогов и сборов (ГКНС) ЛНР Галина Горобцова.

"Сегодня на заседании Совет министров Луганской Народной Республики своим постановлением утвердил Порядок выдачи специальных разрешений на право импорта, экспорта, оптовой, розничной торговли алкогольной продукцией, табачными изделиями", - сообщила Горобцова.

"Данный Порядок увеличивает срок, на который выдается специальное разрешение, до 12 месяцев. Для сравнения ранее специальное разрешение выдавалось сроком на три месяца. Стоимость за него может уплачиваться как ежемесячно, так и единым платежом", - пояснила пресс-секретарь ГКНС.

"Также увеличилась и плата за специальное разрешение на импорт алкогольной продукции, табачных изделий – теперь она будет составлять 75 тысяч (рублей) в квартал", - проинформировала она.

"Строит отметить, что ранее Временный порядок устанавливал отдельную плату за специальное разрешение на право оптовой, розничной торговли сидром и перри – теперь же плата за специальное разрешение на данную продукцию и на остальную алкогольную продукцию будет одинаковая", - подчеркнула представитель налогового ведомства.

Она обратила внимание, что плата за специальное разрешение на право розничной торговли алкогольной продукцией устанавливается за каждый отдельный, зарегистрированный в установленном порядке кассовый аппарат, который находится на месте торговли.  

Кроме того, пресс-секретарь ГКНС ЛНР добавила, что данный Порядок является продолжением и приводит в соответствие с Временным порядком государственного регулирования производства и оборота спирта этилового, алкогольной продукции и табачных изделий, терминологию, вносит изменения и дополнения в основные понятия, используемые в Порядке.

Подробнее ознакомиться с Порядком выдачи специальных разрешений на право импорта, экспорта, оптовой, розничной торговли алкогольной продукцией, табачными изделиями можно на официальном сайте Совета министров после опубликования документа.

Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Выбор редакции