Совмин утвердил временный порядок предоставления Фондом соцстраха услуг по профориентации

Официально 

Совет министров ЛНР на сегодняшнем заседании утвердил временный порядок предоставления Фондом социального страхования на случай безработицы (ФССНСБ) Луганской Народной Республики услуг по профессиональной ориентации граждан. Об этом сообщили в пресс-службе правительства по итогам заседания Совмина. 

"Согласно временному порядку, услуги по профессиональной ориентации предоставляются всем социальным группам и возрастным категориям граждан, обратившимся в территориальные отделения Фонда, а также группам граждан, которые нуждаются в профориентации, по письменному обращению их представителей в Фонд или его территориальные отделения", – говорится в сообщении.  

В документе обозначено, что услуги по профессиональной ориентации предоставляются в индивидуальных (профинформирование, профконсультирование, профотбор/профподбор) и групповых или массовых формах как в территориальных отделениях Фонда, так и за их пределами.

"Групповые услуги по профессиональной ориентации могут предоставляться путем организации мероприятий по профессиональной ориентации государственного и местного уровня, которые могут иметь информационно-разъяснительный, консультационный, учебный (учебно-познавательный), мотивационный, диагностический характер", – говорится во временном порядке.

Выбор редакции