Совмин утвердил программу предоставления реабилитационных услуг детям-инвалидам

Официально 

Совет министров ЛНР принял постановление "Об утверждении Программы предоставления реабилитационных услуг детям-инвалидам и детям группы риска, имеющим медицинские показания и требующим специальных условий для получения комплекса реабилитационных услуг, проживающим на территории Луганской Народной Республики". Об этом сообщили в Министерстве труда и социальной политики ЛНР. 

"Целью программы является обеспечение реализации права детей-инвалидов и детей группы риска, проживающих на территории ЛНР, на реабилитацию для дальнейшей интеграции в детские коллективы дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждений", – говорится в сообщении. 

В Минсоцполитики уточнили, что основной задачей программы является создание условий для получения комплекса реабилитационных услуг детьми-инвалидами и детьми группы риска, которые не имеют возможности получить такие услуги по месту жительства и не обладают материальными ресурсами для обеспечения проживания и питания в Луганске на период получения реабилитационных услуг в государственном учреждении (ГУ) ЛНР "Луганский центр социальной реабилитации детей-инвалидов "Возрождение".

"Реализация программы позволит предоставлять реабилитационные услуги в центре "Возрождение" детям-инвалидам и детям группы риска, проживающим на территории Республики, с расселением и питанием в ГОУ СПО ЛНР "Луганский техникум-интернат", а также обеспечивать питанием и проживанием сопровождающих их родителей или других законных представителей на период получения реабилитационных услуг детьми в центре "Возрождение", – проинформировали в ведомстве. 

Дополнительную информацию можно получить в Луганском центре социальной реабилитации детей-инвалидов "Возрождение" по телефонам: (0642) 61-19-34, (0642) 61-19-35 или в управлении (по вопросам) труда и социальной защиты населения по месту жительства.

Выбор редакции