Совмин утвердил программу оптимизации деятельности коммунальных транспортных предприятий

Официально 

Совет министров ЛНР своим распоряжением утвердил программу оптимизации деятельности коммунальных транспортных предприятий Луганской Народной Республики. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе правительства.

В пояснительной записке к документу отмечено, что коммунальные транспортные предприятия "на данный момент остро нуждаются в помощи".

Программой предусматривается принятие Совмином документов, определяющих "Луганскэлектротранс", "Краснодонское троллейбусно-автотранспортное управление", "Алчевскпасстранс" и "Антрацитовское троллейбусное управление Управления ЖКХ" единственными предприятиями, имеющими право проводить предрейсовые (послерейсовые) проверки технического состояния автомобильного транспорта, обслуживающего городские автобусные маршруты, и транспорта, предоставляющего услуги по перевозкам пассажиров и их багажа легковыми такси в Луганске, Алчевске, Краснодоне и Антраците.

Кроме того, Совмин также планирует определить данные коммунальные предприятия единственными предприятиями, имеющими право на оказание услуг по проведению предрейсовых (послерейсовых) медицинских осмотров водителей автомобильного транспорта, обслуживающего городские автобусные маршруты, и транспорта, предоставляющего услуги по перевозкам пассажиров и их багажа легковыми такси в Луганске, Алчевске, Краснодоне и Антраците.

Кроме того, программой предусмотрено открытие и оснащение необходимым оборудованием четырех пунктов предрейсовых (послерейсовых) проверок технического состояния автомобильного транспорта в Луганске и пунктов предрейсовых (послерейсовых) медицинских осмотров водителей.

Также планируется открытие и оснащение необходимым оборудованием диспетчерских пунктов в Луганске, Алчевске, Антраците, Краснодоне.

Кроме того, в рамках программы планируется предоставить льготы по применению налогового законодательства для вышеуказанных коммунальных транспортных предприятий, а также провести взаиморасчеты по электроэнергии на сумму понесенных убытков за перевозку льготных категорий граждан.

Распоряжение вступит в силу в день официального опубликования на сайте Совета министров ЛНР.

Выбор редакции