Совмин утвердил порядок ведения Государственного реестра средств измерений ЛНР

Официально 

Совет министров ЛНР принял постановление "Об утверждении Порядка ведения Государственного реестра средств измерений Луганской Народной Республики". Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе правительства.

В пояснительной записке к постановлению отмечается, что в Республике в настоящее время отсутствует Государственный реестр средств измерений. В соответствии с частью второй статьи 86 Основного Временного Закона (Конституции) ЛНР действует Государственный реестр средств измерительной техники Украины по состоянию на 1 января 2014 года, который должен обновляться ежегодно.

"Поскольку правительство Украины в одностороннем порядке закрыло доступ к обновленным изданиям Государственного реестра средств измерительной техники Украины, возникла необходимость подготовки проекта порядка ведения Государственного реестра средств измерений Луганской Народной Республики", - подчеркивается в документе.

Порядок распространяется на:

- средства измерений и стандартные образцы состава и свойств веществ и материалов, выпущенные на территории ЛНР, типы которых утверждены Государственным комитетом метрологии, стандартизации и технических измерений Луганской Народной Республики на основании результатов государственных приемочных и контрольных испытаний;

- средства измерений, ввозимые на территорию ЛНР и используемые в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, типы которых утверждены Госстандартом ЛНР на основании экспертизы технической документации на данные средства измерений в соответствии с процедурой признания результатов работ по обеспечению единства измерений, проведенных в иностранных государствах;

- стандартные образцы, ввозимые на территорию ЛНР и используемые для поверки, калибровки эталонов и рабочих средств измерений, типы которых утверждены Госстандартом ЛНР на основании экспертизы технической документации на данные стандартные образцы в соответствии с процедурой признания результатов работ по обеспечению единства измерений, проведенных в иностранных государствах.

Постановление вступит в силу через десять дней после официального опубликования на сайте Совета министров ЛНР. 

Выбор редакции