Совмин установил для школьников бесплатный проезд в общественном транспорте с 1 сентября

Важно  Официально  Справка 

Совет министров ЛНР принял постановление "О некоторых вопросах проезда учащихся 1-11 классов образовательных учреждений Луганской Народной Республики", которым установил бесплатный проезд для школьников с 1 сентября. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе правительства.

"В целях обеспечения социальной поддержки учащихся 1-11 классов образовательных учреждений Луганской Народной Республики… установить, что учащиеся 1-11 классов образовательных учреждений, имеют право бесплатного проезда в автомобильном транспорте общего пользования регулярного городского и пригородного сообщения, городском электрическом транспорте от места жительства (места пребывания) к месту учебы и обратно в период с 1 сентября 2016 года по 31 мая 2017 года в учебные дни до 16.00", - говорится в документе.

Кроме того, Совмин постановил утвердить форму проездного документа, подтверждающего право учащегося на бесплатный проезд, а также поручил учреждениям образования Республики организовать подготовку и выдачу учащимся 1-11 классов проездных документов.

Постановление вступает в силу с 1 сентября 2016 года и действует до 31 мая 2017 года.

Выбор редакции