Совмин установил бесплатный проезд для школьников 1-9 классов

Важно  Официально  Справка 

Совет министров ЛНР своим постановлением установил право бесплатного проезда в общественном транспорте для учащихся 1-9 классов средних школ Республики на нынешний учебный год. 

"В целях обеспечения социальной поддержки учащихся 1-9 классов средних школ (учреждений образования) Луганской Народной Республики… установить, что учащиеся 1-9 классов средних школ (учреждений образования), имеют право бесплатного проезда в автомобильном транспорте общего пользования регулярного городского и пригородного сообщения, городском электрическом транспорте от места жительства (места пребывания) к месту учебы и обратно в период с 01.09.2015 года по 31.05.2016 года в учебные дни до 16 часов 00 минут", - говорится в документе.

Постановлением также утверждена форма проездного документа, подтверждающего право учащегося на бесплатный проезд при соблюдении условий, указанных выше, а учреждениям образования поручено организовать подготовку и выдачу учащимся 1-9 классов данных проездных документов.

Контроль за исполнением настоящего постановления возложен на Министерство образования и науки и Министерство инфраструктуры и транспорта ЛНР.

"Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2015 года и действует до 31 мая 2016 года", - говорится в документе.

Выбор редакции