Совмин снял ограничения на ввоз сырья и материалов для промышленных предприятий

Официально 

Совет министров внес изменения в постановление "Об урегулировании некоторых вопросов, связанных с ограничением ввоза на территорию Луганской Народной Республики отдельных видов товаров". Об этом по итогам заседания сообщили в пресс-службе правительства.

"Совет министров внес изменения в постановление "Об урегулировании некоторых вопросов, связанных с ограничением ввоза на территорию Луганской Народной Республики отдельных видов товаров", которыми расширил перечень товаров, разрешенных для ввоза на территорию Луганской Народной Республики через временные пункты таможенного контроля на административной границе с Донецкой Народной Республикой и с территории Украины", - говорится в сообщении.

"Согласно внесенным изменениям, ограничения теперь не распространяются на сырье, материалы, ввозимые с целью обеспечения потребностей промышленных предприятий Луганской Народной Республики материальными ресурсами для основных производств, которые используются исключительно в процессе производства готовой продукции и классифицируются в 1 – 23 группах товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности, кроме товаров подакцизной группы", - пояснили в пресс-службе

"Условием выполнения вышеуказанных положений является документальное подтверждение конечной цели использования сырья, материалов, ввозимых на таможенную территорию Луганской Народной Республики, - добавили в Совмине.  - Документальным подтверждением конечной цели использования сырья и материалов может выступать исключительно технико-технологическая документация, используемая в процессе производства готовой продукции". 

Выбор редакции