Совмин расширил категории получателей единоразовой помощи на погребение – Минсоцполитики

Официально  Справка 

Совет министров ЛНР принял постановление "О внесении изменений в Порядок выплаты единоразовой денежной помощи на погребение отдельных категорий граждан, которые проживали на территории Луганской Народной Республики". Об этом сообщили в Министерстве труда и социальной политики ЛНР.

"Согласно принятому постановлению, действующий порядок был дополнен двумя дополнительными категориями граждан, на погребение которых назначается и выплачивается единоразовая помощь", – говорится в сообщении.

В Минсоцполитики уточнили, что право на получение единоразовой денежной помощи на погребение теперь имеют:

- лица, которые произвели захоронение погибшего (умершего) в период отражения вооруженной агрессии Украины против Луганской Народной Республики, из числа военнослужащих ЛНР;

- лица, которые произвели захоронение ребенка в возрасте до трех лет.

В Министерстве напомнили, что размер единоразовой денежной помощи на погребение в ЛНР с 1 июля 2019 года составляет 5 500 российских рублей.

"Для оформления денежной выплаты на погребение гражданам, осуществившим захоронение, необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту жительства с полным пакетом документов, с которым можно ознакомиться на официальных сайтах Министерства труда и социальной политики и Совета министров ЛНР", – отметили в ведомстве.

Постановление вступило в силу со дня его официального опубликования. 

Выбор редакции