Совмин распорядился создать загородное учреждение отдыха "Юность"

Официально  Справка 

Председатель Совета министров Геннадий Цыпкалов подписал распоряжение правительства "О создании государственного учреждения ЛНР "Загородное учреждение оздоровления и отдыха "Юность" города Луганска". 

"Создать государственное учреждение Луганской Народной Республики "Загородное учреждение оздоровления и отдыха "Юность" города Луганска" (далее – Учреждение)", - говорится в документе.

Распоряжением определено, что "целью и предметом деятельности Учреждения является обеспечение реализации прав детей на получение услуг по оздоровлению и отдыху, а также услуг, направленных на развитие способностей и интересов детей".

Администрации Луганска, к ведению которой отнесено Учреждение, поручено "провести инвентаризацию движимого и недвижимого имущества, ранее находившегося на балансе коммунального внешкольного учебного учреждения оздоровительного детско-юношеского комплекса "Юность", для дальнейшего принятия Советом министров ЛНР решения относительно закрепления данного имущества на праве оперативного управления за Учреждением".

Администрации Луганска также поручено разработать и утвердить устав Учреждения, назначить его директора по согласованию с главой Республики.

Отчет о выполнении настоящего распоряжения администрации Луганска необходимо представить в Совет министров ЛНР до 1 ноября 2015 года.

Выбор редакции