Совмин призвал глав территорий открыть бесплатные торговые площадки для местных аграриев

Председатель Совета министров ЛНР Геннадий Цыпкалов призвал глав городских и районных администраций создавать бесплатные торговые площадки для местных сельхозпроизводителей.

"Рассматривайте эти предложения (о создании площадок – примечание ЛИЦ), в действительности это необходимо делать", - призвал он в ходе совещания  с руководителями территорий.

Цыпкалов отметил необходимость "дать нашим производителям немножко подняться, потому что они только начинают подниматься с колен, чтобы не задавливать сразу же всеми уплатами, сборами и налогами".

"Единственная просьба ко всем главам – внести предложения по таким площадкам (для сельхозпроизводителям – примечание ЛИЦ), потому что на этих площадках нужно будет организовать и проверку продуктов на качество", - сказала, в свою очередь, исполняющая обязанности министра экономического развития и торговли ЛНР Елена Костенко.

"Было бы пожелание, чтобы для местных производителей торговля на этих площадках была бесплатная, если это возможно, хотя бы до конца года", - предложила она.

При этом она отметила, что в настоящее время разрабатывается нормативный документ, который позволит бороться со стихийными рынками.

Выбор редакции