Совмин приостановил регистрацию договоров ВЭД по импортным операциям до 1 июля – ГКНС

Справка 

Государственный комитет налогов и сборов (ГКНС) ЛНР в настоящее время регистрирует договоры внешнеэкономической деятельности (ВЭД) только по экспортным операциям. Об этом сообщила пресс-секретарь ГКНС ЛНР Галина Горобцова.

Она напомнила, что 7 февраля Совет министров ЛНР своим постановлением утвердил Временный порядок расчетов по внешнеэкономическим договорам и осуществления валютного контроля от 7 февраля 2017 года. Данное постановление вступило в силу 10 февраля.

"Для насыщения потребительского рынка Луганской Народной Республики постановлением Совета министров от 14 февраля 2017 №57/17 утверждены изменения к данному порядку, которые применяются с 10 февраля 2017 года. Согласно изменениям, временно, до 1 июля 2017 года, нормы Временного порядка по импортным операциям приостановлены", - сообщила Горобцова.

"На данный момент регистрации подлежат внешнеэкономические договоры, изменения, дополнения, спецификации и другие документы такого договора только по экспортным операциям вне зависимости от суммы договора", - подчеркнула пресс-секретарь.

Горобцова отметила, что действие Временного порядка распространяется как на вновь заключенные, так и на действующие договоры.

Она добавила, что подробнее ознакомиться с Временным порядком расчетов по внешнеэкономическим договорам и осуществления валютного контроля и его изменениями можно на сайтах Совета министров и Государственного комитета налогов и сборов. 

Выбор редакции