Совмин поручил Госкомналогов выявлять бесхозное имущество на территории ЛНР

Важно  Официально 

Совет министров поручил Государственному комитету налогов и сборов ЛНР заниматься выявлением движимого и недвижимого имущества в Республике, оставленного собственниками. Об этом говорится в принятом сегодня постановлении правительства "Об утверждении порядка выявления, учета, хранения, принятия в государственную собственность ЛНР бесхозяйного имущества и распоряжения им".

"Вопросами выявления всего движимого и недвижимого бесхозяйного имущества, оставленного на территории Республики, будет заниматься Государственный комитет налогов и сборов", - говорится в постановлении.

Согласно документу, "не позднее следующего дня после Акта описи бесхозяйного имущества" Госкомитет будет сообщать об этом в официальных СМИ с указанием "полной информации об имуществе и необходимости явки лица, считающего себя собственником".

В постановлении также указано, что в случае "если в течение 45 календарных дней собственник не предъявит свои права, то будет введен в действие механизм по принятию данного бесхозяйного имущества в государственную собственность". 

Выбор редакции