Совмин определил условия получения соцпособий по доверенности

Важно  Справка 

Совет министров ЛНР сегодня в ходе заседания внес изменения в порядок выплат социальных пособий, благодаря которым жители Республики в особых случаях смогут получать выплаты по доверенности.

Как отметила министр труда и социальной политики ЛНР Светлана Малахова, теперь оформить доверенность на получение пособий третьими лицами возможно в случае, если получатель находится "на длительном стационарном лечении, в пунктах дислокации воинских частей или в местах лишения свободы".

По словам Малаховой, порядок выплат был утвержден Совмином еще в июне текущего года, однако в нем не была прописана возможность выплат по доверенности.

"Поступает большое количество обращений граждан о том, что по уважительным причинам они не могут получить эти пособия", - отметила она.

"Поэтому с целью урегулирования этого вопроса подготовлены изменения, и те граждане, которые проживают постоянно на территории ЛНР, но по каким либо уважительным причинам не имеют возможности лично получать выплаты, теперь имеют право в таких случаях получить по доверенности", - пояснила министр.

Малахова подчеркнула, что жителям, желающим оформить доверенность, следует обращаться в Управления труда и социальной защиты населения.

Выбор редакции