Совмин определил порядок поощрения госслужащих за перевыполнение плана по наполнению госбюджета

Важно  Официально  Справка 

Совет министров ЛНР своим постановлением утвердил "Порядок осуществления материального стимулирования работников и служащих государственных органов ЛНР за позитивные показатели работы по исполнению доходной части Государственного бюджета Республики". 

Согласно документу, "настоящий Порядок устанавливает механизм осуществления материального стимулирования работников и служащих государственных органов ЛНР за позитивные показатели работы по исполнению доходной части Государственного бюджета Республики (далее – Бюджет) в зависимости от эффективности их работы и качества исполнения ими должностных обязанностей, а также в целях обеспечения их социальной защищённости".

Данный порядок распространяется на работников и служащих государственных органов, ответственных за наполнение бюджета.

Документом определено, что указанное материальное стимулирование "не входит в состав денежного содержания работника, служащего и осуществляется сверх установленного фонда оплаты труда непосредственно за счёт средств бюджета".

Решение о премировании принимается главой Республики на основании:

1) представления председателя Совета министров ЛНР о премировании работников и служащих государственного органа Республики;

2) заключения Министерства финансов о перевыполнении государственным органом ЛНР плановых показателей по наполнению доходной части бюджета.

Порядком предусмотрено, что "размер премирования не может превышать 10% суммы средств, поступивших в доходную часть бюджета сверх установленных плановых показателей".

В то же время "решение о конкретных размерах премирования работников и служащих принимается непосредственно руководителем государственного органа ЛНР по представлению непосредственных руководителей работников и служащих".

Размер премии устанавливается в зависимости от достижения плановых показателей по исполнению доходной части бюджета.

В частности, при наполнении доходной части бюджета менее чем на 100% от запланированного – премия не выплачивается.

При выполнении плановых показателей от 100 до 120% предельный размер премии может составить до 35% от должностного оклада работника, служащего, при выполнении плановых показателей наполнения бюджета более 120 % размер премии может составить до 50% должностного оклада.

Одновременно Порядком предусмотрено, что "работники и служащие, имеющие дисциплинарные взыскания, не подлежат материальному стимулированию, в случае если решение о соответствующем материальном стимулировании принято по итогам работы за месяц, в котором им объявлено дисциплинарное взыскание".

Также документом оговорено, что "настоящий Порядок не отменяет и не заменяет существующие системы и виды премирования работников и служащих".

Выбор редакции